IE浏览器运行缓慢且兼容性不佳,强烈建议您更换为Chrome浏览器( 下载地址
IE浏览器运行缓慢且兼容性不佳,强烈建议您更换为Chrome浏览器( 下载地址
搜索
app下载
app下载
| 请登录 免费注册

温馨提示:图片仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

复方氨酚烷胺片(感康)
价格

登录可见

可领优惠

商品规格12片

包装单位

批准文号国药准字H22026193

中  包  装1

生产厂家吉林省吴太感康药业有限公司

件  装  量300

库存数量 充裕

效       期 2022-10-31

- +
加入购物车
支付方式在线支付(微信、支付宝)银行汇款
商品详情
商品说明书

生产厂家:吉林省吴太感康药业有限公司

包装单位:盒

药品规格:12片

批准文号:国药准字H22026193

件 装 量:300


药品名称】复方氨酚烷胺片(感康)
通用名称:复方氨酚烷胺片
【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡 因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。 辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。
【性状】本品为淡黄色圆形片,味苦。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】12s
【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡 因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
【贮藏】密闭,在阴凉干燥处保存。
【包装】双铝箔包装,12片/板/盒。
【有效期】36个月
【批准文号】国药准字H22026193
【生产企业】吉林省吴太感康药业有限公司

购物车已存在该药品

是否重新添加

取消
确定
X